人大 政府 政协 纪委
您当前所在位置: 首页 » 工作动态 » 通知公告

正安县人大常委会办公室关于召开县第十七届人民代表大会第二次会议的通知

 点击量:次  
【字体: 打印

   知




正人常办通〔2018〕1号




正安县人大常委会办公室

关于召开县第十七届人民代表大会第二次会议的

通       知




各镇(乡、街道)人大、县直各单位:

正安县第十七届人民代表大会第二次会议于2018年1月17日在县城召开,预定会期四天。现将有关事项通知如下:

一、会议报到时间及地点

2018年1月17日14:30—17:30在县行政中心一楼大厅报到。

二、建议会议的主要议程

(一)听取和审议正安县人民政府工作报告;

(二)审查和批准正安县2017年国民经济和社会发展计划执行情况与2018年国民经济和社会发展计划草案的报告,批准2018年国民经济和社会发展计划;

(三)审查和批准正安县2017年财政预算执行情况和2018年财政预算草案的报告,批准2018年财政预算;

(四)听取和审议县人大常委会工作报告;

(五)听取和审议县人民法院工作报告;

(六)听取和审议县人民检察院工作报告;

(七)选举;

(八)其他。

三、出、列席人员(名单附后)

(一)出席人员:正安县第十七届人民代表大会代表

(二)列席人员:不是县第十七届人大代表的1.县四家班子领导、在职其他县级领导;2.县委、县人大、县政府、县人武部担任过实职副县级以上领导职务的退休干部;3.县直具有独立法人资格、财务单列副科级以上单位负责人;4.县人民法院副院长、县人民检察院副检察长;5.县属及中央、省、市驻正单位负责人;6.凤仪街道办主任,各镇(乡)镇(乡)长;7.驻正省、市人大代表。

四、会议要求

(一)各镇(乡、街道)人大负责通知本代表团的县人大代表和列席人员按时报到参会,需统一安排住宿的人大代表持本人身份证办理入住手续;

(二)请以下人员于2018年1月17日19:00在县行政中心会议楼2号会议室参加召集人会议:1、县第十七届人大常委会党组书记、副主任。2、是县第十七届人大代表的:①县委常委;②各镇(乡)党委书记、乡镇长。3、凤仪街道人大工委主任、各镇(乡)人大主席。4、秘书处各组组长;

(三)各镇(乡、街道)人大抽派一名责任心较强的工作人员负责大会期间本代表团的服务和大会秘书处的有关联络工作。协助工作人员编辑《会议快报》。所抽派工作人员于2018年1月17日14:30在县行政中心2号会议室参加工作人员会议;

(四)请县人大代表做好提出议案及建议、批评和意见的准备工作;

(五)大会的宣传报道、安全保卫等相关事宜由大会秘书处负责衔接;

(六)请出列席人员安排好会议期间的生产和工作,务必按时参加会议。如确因特殊情况不能参会者,应于2018年1月15日前书面请假,并经大会秘书处批准方可。大会秘书处将对到会情况进行督查并通报缺席情况;

(七)全体会议期间,参会人员一律着正装,严格按照工作日程参加有关活动。


附件1:正安县第十七届人民代表大会第二次会议镇(乡、街道)

出列席人员名单

附件2:正安县第十七届人民代表大会第二次会议县机关单位

列席人员名单




              正安县人大常委会办公室

                   2018年1月11日






附件1:


                         正安县第十七届人民代表大会第二次会议

                               镇(乡、街道)出列席人员名单


                           (代表以姓氏笔画排列)

                          (合计:217人,其中出席199人,列席18人)


        一、凤仪街道代表团14人(出席13人,列席1人)

        召集人:孙勇

        出席:马兆丰仡佬永伦(苗) 刘文(仡佬) 刘明仙(女)

        刘明奎       孙勇仡佬)  李龙       闵如伦

        张传友       陈兴中     陈英丽(女、仡佬)

          游世银(苗)   简雪曼(女、仡佬)

        列席:郑焱军(凤仪街道办主任)

        工作人员:舒伍


       二、瑞溪镇代表团:13人(出席12人,列席1人)

       召集人:王雨平

       出席:王芳敏(女)    王雨平(苗)    王尚安    杨清岚(女)

        陈强光       郑红丽(女)  娄碧辉     桂斌

        桂熙         徐忠强      翁俊(仡佬)  谭龙均

       列席:杨先国(瑞溪镇人民政府镇长)

       工作人员:刘晓进


         三、和溪镇代表团13(出席12人,列席1人)

召集人:吴国平

         出席:广方洪  王家俊  杜代平  吴纲礼

         吴国平   陈学万(仡佬)    赵友安   赵仁荣

         徐显鹏   黄奕(女、苗)      程绪伦   谢杰

         列席:范安兴(和溪镇人民政府镇长)

         工作人员:尹贵祥


         四、安场镇代表团17人(出席16人,列席1人)

召集人:叶晓

出席:王稳康(苗族)   邓文芳(女)    叶晓    包雨强(仡佬)

         冯佑洪(仡佬)   冯佑勤      向先丽(女)  刘霞(女)

         李春燕(女)      杨治黄       何明(仡佬)    陈林(仡佬)

         骆娟(女)         徐 宁        唐玉林       彭富均(仡佬)

         列席:石凝思(安场镇人民政府镇长)

         工作人员:冯俊杰


五、碧峰镇代表团10人(出席9人,列席1人)

召集人:郑德健

        出席:  王学志    王道志   韦德伟   杨佐祥  张彬

          郑福华    郑德健    徐胜会   龚勇

        列席:刘平安(碧峰镇人民政府镇长)

       工作人员:周毓鳌


         六、土坪镇代表团:14人(出席13人,列席1人)

召集人:付长江

出席:王祥富    付长江   代诗芬(女、仡佬)    朱俊刚

         杨光祥    汪克平    张新建     林永珍(女)

         郑林      郑 晏      郑传平    郑传东

         郑周礼

        列席:赵毅(土坪镇人民政府镇长)

        工作人员:赵剑平


七、乐俭镇代表团:9人(出席8人,列席1人)

召集人:李俊

         出席:邓艾   冉永群  吕宗俊   江小英(女、仡佬)

         李 俊   吴平安  桂儒民   贾本强

         列席:陈勇(乐俭镇人民政府镇长)

         工作人员:李梅


        八、流渡镇代表团12人(出席11人,列席1人)

召集人:刘江

        出席:刘 刚(苗族) 刘 江(苗族)  刘小东(女)  刘林宇

        严 庄       李 伟        李 超      吴廷华

        罗 峰       郑 英(女)    唐福山     彭朝正

        列席:骆帝勇(流渡镇人民政府镇长)

        工作人员:邓佐梅


九、谢坝乡代表团10人(出席9人,列席1人)

召集人:何涛

         出席:王 霞(女)   杨秀洪(仡佬)    何涛(苗族)  宋致亮(仡佬)

         陈 波        赵琼(女)      康翠(女、仡佬)

         谢相辉(仡佬)  雷泽海(仡佬)

         列席:郑红娇(谢坝乡人民政府乡长)

         工作人员:郑传勇


十、市坪乡代表团:8人(出席7人,列席1人)

召集人:程勇

出席:王家政(苗)  刘云飞    苏小会(女、仡佬)   杨秀银(苗)

         程 勇        谢启余(仡佬)  谭明亮(仡佬)

         列席:王政(市坪乡人民政府乡长)

         工作人员:朱江波


十一、格林镇代表团:12人(出席11人,列席1人)

召集人:赵旭

出席:王仁敏(女)  吕娜(女)  任力波(仡佬)  任昌林

       宋聚江      陈 明      陈毓      赵 旭(仡佬)

       徐娟(女)    蒲成刚     黎金雄

         列席:郑波(格林镇人民政府镇长)

         工作人员:葛雪


十二、芙蓉江镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

         召集人:张体兰

         出席:韦会霞(女)   叶乃河     杨 礼(仡佬)

         杨佑    杨静(女、仡佬) 张体兰(女,仡佬)

         周显杰   程伟    谭大英

列席:王忠华(芙蓉江镇人民政府镇长)

         工作人员:张黎俊


十三、新州镇代表团:12人(出席11人,列席1人)

召集人:张利

         出席:勾臣志   邓继容(女)  冯科(苗)   张利(仡佬)

       张帮桥    张容芳      郑柳秀(女)  赵山(苗)

       赵寿伦    赵命江      梁 娟(女)

         列席:范红兰(新州镇人民政府镇长)

         工作人员:蒋显康


         十四、杨兴镇代表团:9人(出席8人,列席1人)

         召集人:何勇

         出席:付友勤(女) 代茂林  朱文杰  杨 婵(女、土家族)

          何勇      张国分    陈 琪(仡佬)  郑满平

列席:王楷(杨兴镇人民政府镇长)

         工作人员:李连强


十五、庙塘镇代表团:11人(出席10人,列席1人)

         召集人:焦远勇

         出席:向 伟  杨先学  杨朝贵 陈隆海

       周欢(女,仡佬)  郑艳芳(女) 胡永丽(女) 段其龙

       袁 微(仡佬)   焦远勇

         列席:万顷(庙塘镇人民政府镇长)

         工作人员:曾雄


十六、桴焉镇代表团:9人(出席9人)

召集人:骆国勇

         出席:吕川(仡佬)  吴顶会(女) 张方怀 张永其

       陈榜奎     周继方  姚均模    骆国勇(仡佬)

       黄仕远

         工作人员:张欣


十七、小雅镇代表团:12人(出席11人,列席1人)

召集人:周国昌

         出席:王礼伦  包礼才 李成义 李佳荣

       何世联   陈正华  陈正常(仡佬)  周国昌(仡佬)

       段文珍(女)  骆 华   蔡远秀(女)

         列席:谭义昌(小雅镇人民政府镇长)

         工作人员:张 娇


十八、中观镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

召集人:吕力

出席:王万伦  卢邦士   叶海华  吕 力(仡佬)

         任可君(女、苗)  吴会(女)    陈光凡  秦  鹏

         梅宗元

         列席:何定波(中观镇人民政府镇长)

         工作人员:吴惠玉


十九、班竹镇代表团:11人(出席10人,列席1人)

召集人:吕宗常

         出席:吕宗常(仡佬) 任祥政  李远刚 吴兴开

         吴忠绪  何德发  张随宇  周树会(女)

          郑锐波   骆彩霞(女)

列席:简祖波(班竹镇人民政府镇长)

         工作人员:彭天美











附件2:

正安县第十七届人民代表大会第二次会议

县机关单位出列席人员名单

(编组情况见《会议指南》)


(合计:240人,其中出席:40人,列席:200人)


一、县直机关出席人员:(40人)

邓兆桃      市人大常委会副主任、县委书记

吴起        县委副书记、县人民政府县长

戴长城      县人大常委会党组书记

谢劲松      县政协党组书记

程晓秋      经开区党工委副书记、管委会副主任

李颖        县委副书记、政法委书记

赵龙驹      县委常委、县纪委书记

黄东        县委常委、县人民政府党组副书记

        县委常委、县委组织部部长(宣传部部长)

梁磊        县人民政府党组成员、人武部政委

龚开龙      县人大常委会副主任

韩恒忠      县人大常委会副主任

陈瑞容      县人大常委会副主任

王立昌      县人大常委会副主任

万涛        县人大常委会副主任

何德军      县政协副主席

冯静        县政协提案委主任

张邦国      县人大常委会党组成员、办公室主任

陈志霞      县委组织部副部长

陈文涛      县委宣传部副部长、文明办主任

张信学      县人大财政经济委员会主任委员、人大常委会财经工委主任

陈俊        县人大法制委员会主任委员、人大常委会内司工委主任

骆科模      县人大常委会教科文卫工委主任

韦江        县人大常委会选任联工委主任

郑传国      县人大常委会农经工委主任

梁娇        县人大常委会办公室副主任

袁心敏      县委统战部正科级干部

余亮        共青团正安县委书记

黄学敏      县妇联主席

王晓林      县文联副主席

戴涛        县总工会经费审查委员会主任

张荣模      县委政法委干部(副处级职级)

邓程        县纪委非公有制发展侵犯投诉中心主任

赵小刊      贵州正安经济开发区财政金融处处长

陈鹏        县新闻中心副主任

冯培松      县第八中学副校长

张秀      县农牧局果树蔬菜工作站站长,高级农艺师

陈旭        中国人民银行正安县支行行长、党组书记

田淑英      县市场监督管理局药品化妆品医疗器械监督管理股工作人员

郑智勇      县妇幼保健院副院长

二、县机关单位列席人员:(184人)

(一)县四家班子领导,在职其他县级领导(23人)

杨毅        县委副书记

范德武      县委副书记

孟喜        县委常委、移民局局长

李刚        县委常委、县人民政府副县长

蒋颖        县委常委、县人民政府副县长

杨俊        县委常委、县人民政府副县长

郑宏        县人民政府副县长

陈孝利      县人民政府副县长

蔡勇        县人民政府副县长

冯宇        县人民政府副县长

陈静        县人民政府副县长

郭永红      县人武部部长

吴涛        县人民政府党组成员

袁华        县人民政府党组成员

罗信强      县人民政府党组成员

彭彦彬      县人民政府党组成员

陈洪        县人大干部(正处级职级)

易志华      县人大干部(副处级职级)

蒲星        县委委员、经开区党工委委员、管委会副主任

万大勇      县委党校常务副校长

杨东旗      经开区党工委委员

田细江      县人民法院院长

缪荣红      县人民检察院检察长

(二)县委、县人大、县政府、县人武部担任过实职副县级以上领导职务的退休干部(21人)

邱宗泽      原县委调研员

蹇清玉      原县委常委、人武部部长

袁家学      原县人大常委会主任

傅丽明      原正县级干部

周佐强      原正县级干部

陈光荣      原县委副调研员

向志平      原县委副调研员

吴兴林      原县委副调研员

廖碧勇      原县委副调研员

任良俊      原县人大常委会副主任

江滔        原县人大常委会副主任

卢兴耀      原县人大常委会副主任

邹国松      原县人大常委会副主任

张新华      原县人大常委会副主任

赵仁强      原县人大常委会副主任

王焕章      原县人大常委会副主任

旺正海      原县人民政府副调研员

王太锡      原县人民政府副调研员

余长恩      原县人民政府副调研员

樊林康      原县人民政府副调研员

张先仲      原县人武部部长

(三)县直具有独立法人资格、财务单列副科级以上单位负责人(104人)

1. 党委、群团部门负责人(24人)

戴洪     县委办主任黄轶县委办副主任、县督查局局长

杨旭     县纪委副书记

杨松     县委组织部副部长、县离退休干部工作局局长

龚润仙   县委组织部副部长、县群众工作办公室主任

吕昌杰   县委统战部副部长

向长可   县工商联党组书记

王品军   县委办副主任、县信访局局长

杨德波   县委宣传部副部长

杨国庆   县纪委常委、县第五纪工委(监察分局)书记(局长)

程俊宏   县第一纪工委(监察分局)书记(局长)

王毅     县第二纪工委(监察分局)书记(局长)

付芝雄   县第三纪工委(监察分局)副书记(副局长)

向长金   县第四纪工委(监察分局)书记(局长)

张翼     县委政法委委员、副书记、县国安办主任

雷晓芹   县编委办主任

戴丹     县直属机关工委书记

马连红   县老年大学校长

戴昌尧   县科协主席

陈正松   县总工会副主席

王龙     县文联主席

刘勇     县残联党组书记、理事长

郑华     县红十字会专职副会长

陈辉     县计生协会专职副会长

2、县政府组成部门负责人(26人)

黎斌     县政府办主任陈其勇县发改局局长陈浩县教育局局长周林县经贸局局长

姚震阳   县公安局局长涂强县民政局局长

张涛     县司法局局长吕夏豪县财政局局长

申腾江   县委组织部副部长、县人社局局长韩世旺县住建局局长

冯云亚   县交通运输局局长王昌鹏县农牧局局长

陈丰     县水务局局长汪东县文体广电新闻出版局局长

韩忠强   县卫计局局长张亚林县林业局局长

简祖黔   县审计局局长赵命旭县环保局局长

田应伟   县市场监督管理局局长朱建华县安监局局长

冯轶     县统计局局长郑松县旅游局局长

冯林波   县城管局局长张猛县委办副主任、扶贫办主任

杨令     县委办副主任、移民局副局长吴宗强县国土局副局长

3、县直属部门、企事业单位负责人(54人)

邹学莹    贵州正安经济开发区党工委办公室主任

陈忠余    县档案局局长

赵明旭    县供销社主任江舸县投资促进局局长

吴太玺    县现代高效农业园区管委会主任

裴兴书    县政府办党组成员、政务中心主任

冯娇      县机关后勤中心主任

简华贵    县政府法制办主任

冯永模    县科管中心主任王刚县交警大队队长

杨安辉    县茶产办负责人

陈刚      县烟办负责人

宋强      县畜产办副主任

余忠      县社保局局长

张信财    县重点水源工程建设管理局局长

叶小同    县电视台台长

冯毅      县文化市场综合执法大队队长

赵安定    县文体中心主任

田茂国    县文物保护管理所所长

张信强    县职业技术学校校长

卢天智    县第一中学校长

湛玉强    县第二中学校长

黎廷辉    县第三中学负责人

汪文山    县第四中学校长

郑德伦    县第五中学校长

李荣江    县第六中学校长

向侃      县第七中学校长

何济阳    县第八中学校长

王威      县第十中学负责人

周帝泽    思源实验学校副校长

王杰      县第一小学负责人

唐波县    第二小学校长

张卫东    县第三小学校长

韦泽勇    县建国中学校长

屠小宇    尹珍中学校长

郑维辉    县人民医院院长

向文安    县中医院院长

付汝新    县卫生监督所所长

胡勇      县妇幼保健院院长

冯大勇    县疾控中心主任

鲜红      县中心血库主任

陈韬      县合医办主任

周晓东    县城投公司总经理

肖建强    县水务公司经理(自来水公司)

季德云    县富民担保公司董事长、总经理

陈义      县交投公司董事长、总经理

晏长顺    县农投公司总经理

冯建松    县旅投公司总经理

骆阳      县能投公司总经理

张砺寒    县水投公司总经理

张林      县国投公司副总经理

杨志安    县工业园区投融资有限责任公司副总经理

谢世智    县物资公司副经理

娄瑞卿    县璞贵茶叶有限公司经理

(四)县人民法院副院长、检察院副检察长(6人)

王定      县人民法院副院长傅百毅县人民法院副院长

刘子学    县人民法院副院长石俊林县人民检察院副检察长

黎双勇    县人民检察院副检察长万大松县人民检察院副检察长

(五)县属及中央、省、市驻正单位负责人(30人)

黄江      县国税局局长

张坤强    县地税局局长

陈鹏      县供电局局长

侯军      县烟草专卖局局长

何明远    县气象局局长

伍恒      县邮政局局长

万运波    县银监办主任

石学富    建行正安县支行行长

邹勇      农行正安县支行行长

雷祖刚    农业发展银行正安县支行行长

吴剑波    县信用联社理事长

杨吉明    贵州银行正安支行行长

宋鑫      县邮政储蓄银行行长

冯再稳    贵阳银行正安支行行长

刘永强    中银富登村镇银行正安支行行长

卢勇兵    县公积金管理部主任

金栋      县消防大队教导员

张磊      县武警中队指导员

刘斌      县公路管理段副段长

陈跃友    县国调队副队长

刘宗明    县电信公司经理

张林      县移动公司经理

唐明飞    县联通公司经理

赵佳鸿    县网络公司经理

范建军    县石油公司经理

冯佑浪    县盐业公司经理

毛博杰    县人寿保险公司经理

况然      县财保公司经理

李志强    县人寿财险公司经理

李宗书    县平安保险公司经理

三、驻正省、市人大代表列席人员(16人)

王胤      市五届人大代表刘国庆市五届人大代表

尤丹      市五届人大代表康继友市五届人大代表

史世凯    市五届人大代表朱建培市五届人大代表

伍传均    市五届人大代表李文军市五届人大代表

陈登钊    市五届人大代表李诗瑜市五届人大代表

杨承艳    市五届人大代表陈华涛市五届人大代表

袁梅      市五届人大代表蔡莉娜市五届人大代表

黄恭清    市五届人大代表郑传玖市五届人大代表


上一篇 下一篇 下一篇 推荐 订阅 纠错

相关稿件

友情链接