人大 政府 政协 纪委
您当前所在位置: 首页 » 工作动态 » 通知公告

关于召开县第十七届人民代表大会第三次会议的 通知

 点击量:次  
【字体: 打印

正人常办通〔2018〕62号





正安县人大常委会办公室

关于召开县第十七届人民代表大会第三次会议的

各镇(乡、街道)人大、县直各单位:

正安县第十七届人民代表大会第三次会议于2019年1月8日在县城召开,预定会期四天。现将有关事项通知如下:

一、会议报到时间及地点

2019年1月8日10:00—17:30在县行政中心一楼大厅报到。

二、建议会议的主要议程

(一)听取和审议正安县人民政府工作报告;

(二)审查和批准正安县2018年国民经济和社会发展计划执行情况与2019年国民经济和社会发展计划草案的报告,批准2019年国民经济和社会发展计划;

(三)审查和批准正安县2018年财政预算执行情况和2019年财政预算草案的报告,批准2019年财政预算;

(四)听取和审议县人大常委会工作报告;

(五)听取和审议县人民法院工作报告;

(六)听取和审议县人民检察院工作报告;

(七)选举;

(八)其他。

三、出、列席人员(名单附后)

(一)出席人员:正安县第十七届人民代表大会代表

(二)列席人员:不是县第十七届人大代表的1.县四家班子领导、在职其他县级领导;2.县委、县人大、县政府、县人武部担任过实职副县级以上领导职务的退休干部;3.县直副科级以上单位负责人;4.县人民法院副院长、县人民检察院副检察长;5.县属及中央、省、市驻正单位负责人;6.凤仪街道办主任,各镇(乡)镇(乡)长;7.驻正全国、省、市人大代表。

四、会议要求

(一)各镇(乡、街道)人大负责通知本代表团的县人大代表和列席人员按时报到参会,需统一安排住宿的人大代表持本人身份证办理入住手续。

(二)请以下人员于2019年1月8日17:30在县行政中心会议楼2号会议室参加召集人会议:1、县第十七届人大常委会主任、副主任;2、是县第十七届人大代表的:①县委常委;②各镇(乡)党委书记、乡镇长;3、凤仪街道人大工委主任、各镇(乡)人大主席;4、县人大常委会各委室主任;5、秘书处会风督查组组长。

(三)各镇(乡、街道)人大抽派乡镇人大副主席和一名责任心较强的工作人员负责大会期间本代表团的服务和大会秘书处的有关联络工作,协助工作人员编辑《会议快报》。所抽派工作人员于2019年1月8日上午9:00在县行政中心2号会议室参加工作人员会议。

(四)请县人大代表做好提出议案及建议、批评和意见的准备工作。

(五)大会的宣传报道、安全保卫等相关事宜由大会秘书处负责衔接。

(六)请出列席人员安排好会议期间的生产和工作,务必按时参加会议。如确因特殊情况不能参会者,应于2019年1月3日前书面请假,并经大会秘书处批准方可。大会秘书处将对到会情况进行督查并通报缺席情况。

(七)全体会议期间,参会人员一律着正装,严格按照工作日程参加有关活动。


附件1:正安县第十七届人民代表大会第三次会议镇(乡、街道)

出列席人员名单

附件2:正安县第十七届人民代表大会第三次会议县机关单位

列席人员名单



正安县人大常委会办公室

2018年12月26日




正安县人大常委会办公室                   2018年12月26日   

共印490份

附件1

正安县第十七届人民代表大会第三次会议

镇(乡、街道)出列席人员名单


(代表以姓氏笔画排列)

(合计:208人,其中出席189人,列席19人)

一、凤仪街道代表团13人(出席12人,列席1人)

召集人:

席:马兆丰仡佬永伦(苗)(仡佬)刘明仙(女)

仡佬闵如伦张传友

陈兴中陈英丽(女、仡佬)游世银(苗)简雪曼(女、仡佬)

席:郑焱军(凤仪街道办主任)

工作人员:谢若

二、瑞溪镇代表团:13人(出席12人,列席1人)

召集人:王雨平

席:王芳敏(女)王雨平(苗)王尚安杨清岚(女)

陈强光郑红丽(女)娄碧辉

徐忠强(仡佬)谭龙均

列席:杨先国(瑞溪镇人民政府镇长)

工作人员:刘晓进

三、和溪镇代表团13(出席12人,列席1人)

召集人:吴国平

席:广方洪王家俊杜代平吴纲礼

吴国平陈学万(仡佬)赵友安赵仁荣

徐显鹏(女、苗)程绪伦

列席:范安兴(和溪镇人民政府镇长)

工作人员:余安帮尹贵祥

四、安场镇代表团17人(出席16人,列席1人)

召集人:

席:王稳康(苗族)邓文芳(女)包雨强(仡佬)

冯佑洪(仡佬)冯佑勤向先丽(女)(女)

李春燕(女)杨治黄(仡佬)(仡佬)

(女)唐玉林彭富均(仡佬)

列席:石凝思(安场镇人民政府镇长)

工作人员:冯佑学

五、碧峰镇代表团10人(出席9人,列席1人)

召集人:郑德健

席:王学志王道志韦德伟杨佐祥

郑福华郑德健徐胜会

列席:刘平安(碧峰镇人民政府镇长)

工作人员:吴电梅杨林虎

六、土坪镇代表团:13人(出席12人,列席1人)

召集人:张新建

席:王祥富代诗芬(女、仡佬)朱俊刚杨光祥

汪克平张新建林永珍(女)

郑传平郑传东郑周礼

列席:毅(土坪镇人民政府镇长)

工作人员:陈发毅赵剑平

七、乐俭镇代表团:9人(出席8人,列席1人)

召集人:

席:冉永群吕宗俊江小英(女、仡佬)

吴平安桂儒民贾本强

列席:勇(乐俭镇人民政府镇长)

工作人员:赵仁刚

八、流渡镇代表团12人(出席11人,列席1人)

召集人:

席:(苗族)(苗族)刘小东(女)刘林宇

吴廷华

(女)唐福山彭朝正

列席:骆帝勇(流渡镇人民政府镇长)

工作人员:杨尹永秦成成

九、谢坝乡代表团10人(出席9人,列席1人)

召集人:

席:(女)杨秀洪(仡佬)(苗族)宋致亮(仡佬)

(女)(女、仡佬)

谢相辉(仡佬)雷泽海(仡佬)

列席:郑红娇(谢坝乡人民政府乡长)

工作人员:代贞玉梅凤娟

十、市坪乡代表团:8人(出席7人,列席1人)

召集人:

席:王家政(苗)刘云飞苏小会(女、仡佬)杨秀银(苗)

谢启余(仡佬)谭明亮(仡佬)

列席:政(市坪乡人民政府乡长)

工作人员:张由红李加欣

十一、格林镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

召集人:任力波

席:王仁敏(女)(女)任力波(仡佬)宋聚江

(女)蒲成刚

黎金雄

列席:波(格林镇人民政府镇长)

工作人员:赵贵川

十二、芙蓉江镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

召集人:张体兰

席:韦会霞(女)叶乃河(仡佬)

(女、仡佬)张体兰(女,仡佬)

周显杰谭大英

列席:王忠华(芙蓉江镇人民政府镇长)

工作人员:刘前述

十三、新州镇代表团:11人(出席10人,列席1人)

召集人:新州镇党委书记

席:勾臣志邓继容(女)(苗)张帮桥

张容芳郑柳秀(女)(苗)赵寿伦

赵命江(女)

列席:(新州镇人民政府镇长)

工作人员:郑龙飞蒋显康

十四、杨兴镇代表团:9人(出席8人,列席1人)

召集人:

席:付友勤(女)代茂林朱文杰(女、土家族)

张国分(仡佬)郑满平

列席:楷(杨兴镇人民政府镇长)

工作人员:欧明武李连强

十五、庙塘镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

召集人:焦远勇

席:杨先学杨朝贵陈隆海

郑艳芳(女)胡永丽(女)段其龙(仡佬)

焦远勇

列席:顷(庙塘镇人民政府镇长)

工作人员:刘荣泽

十六、桴焉镇代表团:9人(出席8人,列席1人)

召集人:骆国勇

席:吴顶会(女)张方怀张永其陈榜奎

周继方姚均模骆国勇(仡佬)黄仕远

列席:陈绪忠

工作人员:郑兴涛

十七、小雅镇代表团:11人(出席10人,列席1人)

召集人:周国昌

席:包礼才李成义李佳荣何世联

陈正华陈正常(仡佬)周国昌(仡佬)段文珍(女)

蔡远秀(女)

列席:谭义昌(小雅镇人民政府镇长)

工作人员:

十八、中观镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

召集人:

席:王万伦卢邦士叶海华(仡佬)

任可君(女、苗)(女)陈光凡

梅宗元

列席:何定波(中观镇人民政府镇长)

工作人员:吴惠玉

十九、班竹镇代表团:10人(出席9人,列席1人)

召集人:吕宗常

席:吕宗常(仡佬)任祥政李远刚吴兴开

吴忠绪何德发张随宇周树会(女)

骆彩霞(女)

列席:简祖波(班竹镇人民政府镇长)

工作人员:彭天美

附件2:

正安县第十七届人民代表大会第三次会议

县机关单位出列席人员名单

(编组情况见《会议指南》)

(合计:250人,其中出席:39人,列席:211人)

一、县直机关出席人员:39人)

邓兆桃市人大常委会副主任、县委书记

县委副书记、县人民政府县长

戴长城县人大常委会主任

谢劲松县政协主席

县委副书记、政法委书记

赵龙驹县委常委、县纪委书记、监察委主任

县委常委、县人民政府常务副县长

县委常委、县委组织部部长

县委常委、人武部政委

龚开龙县人大常委会副主任

韩恒忠县人大常委会副主任

陈瑞容县人大常委会副主任

王立昌县人大常委会副主任

县人大常委会副主任

县人大常委会副主任

何德军县政协副主席

张邦国县人大常委会办公室主任

陈志霞县委组织部副部长

县委宣传部副部长

陈文涛县政务中心主任

张信学人大财政经济委员会主任委员、人大常委会财经工委主任

县人大法制委员会主任委员、人大常委会内司工委主任

县人大常委会选任联工委主任

郑传国县人大常委会农经工委主任

县人大常委会办公室副主任

县人大常委会办公室副主任

骆科模县人大干部(正科级职级)

共青团正安县委书记

黄学敏县妇联主席

王晓林县文联副主席

县总工会经费审查委员会主任

张荣模县委政法委干部(副处级职级)

赵小刊贵州正安经济开发区财政金融处处长

县新闻中心副主任

冯培松县第八中学副校长

张秀县农牧局果树蔬菜工作站站长,高级农艺师

中国人民银行正安县支行行长、党组书记

田淑英县市场监督管理局药品化妆品医疗器械监督管理股工作人员

郑智勇县妇幼保健院副院长

二、县机关单位列席人员211人)

(一)县四家班子领导,在职其他县级领导(25人)

范德武  县委副书记

杨德远  县委常委、宣传部部长、统战部部长

杨  俊  县委常委、县人民政府副县长

伏效平  县委常委、县人民政府副县长

李国文   县委常委、县人民政府副县长

陈孝利  县人民政府副县长

冯  宇  县人民政府副县长

李  俊  县人民政府副县长

缪荣红  县人民检察院检察长

杨东旗  经开区党工委委员、管委会副主任

陈  洪  县人大干部(正处级职级)

吴  涛  县人民政府党组成员

罗信强  县人民政府党组成员      

孟  喜  县委常委、移民局局长

戴  洪  县委常委、县委办公室主任   

王青松  县委常委、县人民政府副县长

张  健  县委常委、县人民政府副县长  

郭永红  县人武部部长

蔡  勇  县人民政府副县长

陈  静  县人民政府副县长

田细江  县人民法院院长

蒲  星  经开区党工委委员、管委会副主任

万大勇  县委党校常务副校长

姚震阳  县人民政府党组成员、公安局局长

袁  华  县人民政府党组成员


(二)县委、县人大、县政府、县人武部担任过实职副县级以上领导职务的退休干部(21人)

邱宗泽原县委调研员袁家学原县人大常委会主任傅丽明原正县级干部周佐强原正县级干部陈光荣原县委副调研员向志平原县委副调研员吴兴林原县委副调研员廖碧勇原县委副调研员任良俊原县人大常委会副主任原县人大常委会副主任卢兴耀原县人大常委会副主任邹国松原县人大常委会副主任张新华原县人大常委会副主任赵仁强原县人大常委会副主任王焕章原县人大常委会副主任易志华原县人大常委会副主任旺正海原县人民政府副调研员王太锡原县人民政府副调研员余长恩原县人民政府副调研员樊林康原县人民政府副调研员张先仲原县人武部部长

(三)县直副科级以上单位负责人(94人)

1. 党委、群团部门负责人(20人)

贾红霞县委办副主任县委办副主任、县督查局局长

县纪委副书记、监察委副主任

县委组织部副部长、县离退休干部工作局局长

龚润仙县委组织部副部长、县群工办主任

吕昌杰县委统战部副部长、县台办主任

向长可县委统战部副部长、县工商联党组书记

付朝志县委统战部副部长、县民宗局局长

王品军县委办副主任、县信访局局长杨德波县委宣传部副部长

县委政法委委员、副书记、国安办主任

雷晓芹县编委办主任县直属机关工委书记

马连红县老年大学校长戴昌尧县科协主席

陈正松县总工会党组书记、副主席县文联主席

县残联党组书记、理事长县红十字会专职副会长

县计生协会专职副会长

2、县政府组成部门负责人(24人)

黎  斌   县政府办主任

陈  浩   县教育局局长

朱文鼎   县民政局副局长

吕夏豪   县财政局局长

韩世旺   县住建局局长

王昌鹏   县农牧局局长

汪  东   县文体广电新闻出版局局长

张亚林   县林业局局长

赵命旭   县环保局局长

朱建华   县安监局局长

郑  松   县旅游局局长

张  猛   县扶贫办主任

陈其勇   县发改局局长

周  林   县经贸局局长

蔡小明   县司法局副局长

申腾江   县人社局局长      

冯云亚   县交通运输局局长

陈  丰   县水务局局长

韩忠强   县卫计局局长

简祖黔   县审计局局长

田应伟   县市场监督管理局局长

冯  轶   县统计局局长

张  利   县综合行政执法局(城管局)局长

吴宗强   县国土局副局长      

3、县直属部门、企事业单位负责人(50人)

邹学莹贵州正安经济开发区党工委(管委会)办公室主任     

县委办副主任、移民局常务副局长

陈忠余县档案局局长赵明旭县供销社主任

县投资促进局局长吴太玺县瑞豪移民服务中心主任

张怀林县现代高效农业园区(管委会)主任

冯  娇    县机关后勤中心主任

冯永模    县科管中心主任

杨安辉    县茶产办主任

宋  强    县畜产办副主任

张信财    县重点水源工程建设管理局局长

叶小同    县电视台副台长

田茂国    县文物保护管理所所长

张信强    县职业技术学校校长

湛玉强    县第二中学校长

郑  洪  县第四中学负责人

李荣江    县第六中学校长

何济阳    县第八中学校长

周帝泽    思源实验学校负责人

唐  波    县第二小学校长

唐亚英    县第四小学负责人

邬永坤    尹珍中学校长

向文安    县中医院院长

简华贵    县政府法制办主任

杨  姣    县交警大队队长

陈  刚    县烟办负责人

周晓东    县社保局局长

袁纵横    县代表联络服务中心主任

赵安定    县文体中心主任

卢天智    县第一中学校长

黎廷辉    县第三中学负责人

郑德伦    县第五中学校长

向  侃    县第七中学校长

丁华孙    县第十中学负责人

王  杰    县第一小学负责人

张卫东    县第三小学校长

韦泽勇    县建国中学校长

郑维辉    县人民医院院长     

胡  勇    县妇幼保健院院长     

鲜  红    县中心血库主任     

冯大勇    县疾控中心主任

陈  韬    县合医办主任

陈  义    县国投集团董事长

季德云    县富民担保公司董事长

娄瑞卿    璞贵茶叶有限公司总经理

骆  阳    县城投集团董事长      

冯建松    县旅投集团董事长

谢世智    县物资公司经理

肖建强    县水务公司经理(自来水公司)

(四)县人民法院副院长、检察院副检察长(6人)

县人民法院副院长傅百毅县人民法院副院长

刘子学县人民法院副院长石俊林县人民检察院副检察长

黎双勇县人民检察院副检察长万大松县人民检察院副检察长

(五)县属及中央、省、市驻正单位负责人(29人)

黄  江    县税务局局长

侯  军    县烟草专卖局局长

田剑波    县邮政局局长

石学富    建行正安县支行负责人

雷祖刚    农业发展银行正安县支行副行长

杨佳久    贵州银行正安支行行长

冯在稳    贵阳银行正安支行行长

卢勇兵    县公积金管理部主任

程明钊    县武警中队中队长

陈跃友    县国调队副队长

张  林    县移动公司经理

赵佳鸿    县网络公司经理

冯佑浪    县盐业公司经理

甘元波    县财保公司经理

李宗书    县平安保险公司经理

陈  鹏    供电局局长           

何明远    县气象局局长         

万运波    县银监办主任       

邹  勇    农行正安县支行负责人

吴剑波    县信用联社理事长

宋  鑫    县邮政储蓄银行行长

黄万源    正安中银富登村镇银行董事长

金  栋    县消防大队教导员

李桂珍    正安公路管理段负责人      

刘宗明    县电信公司经理        

唐明飞    县联通公司经理        

吕德刚    县石油公司经理        

李元明    县人寿保险公司副经理  

李志强    县人寿财险公司经理    


(六)镇(乡)长、街道办主任(19人)

郑焱军凤仪街道办主任石凝思安场镇人民政府镇长

土坪镇人民政府镇长骆帝勇流渡镇人民政府镇长

新州镇人民政府镇长范安兴和溪镇人民政府镇长

杨先国瑞溪镇人民政府镇长庙塘镇人民政府镇长

谭义昌小雅镇人民政府镇长何定波中观镇人民政府镇长

格林镇人民政府镇长简祖波班竹镇人民政府镇长

陈绪忠桴焉镇人民政府镇长王忠华芙蓉江镇人民政府镇长

刘平安碧峰镇人民政府镇长乐俭镇人民政府镇长

郑红娇谢坝乡人民政府乡长市坪乡人民政府乡长

杨兴镇人民政府镇长

(七)驻正全国、省、市人大代表(17人)

郑传玖全国人大代表、市五届人大代表杨国庆市五届人大代表

市五届人大代表刘国庆市五届人大代表市五届人大代表康继友市五届人大代表史世凯市五届人大代表朱建培市五届人大代表伍传均市五届人大代表李文军市五届人大代表陈登钊市五届人大代表李诗瑜市五届人大代表杨承艳市五届人大代表陈华涛市五届人大代表市五届人大代表蔡莉娜市五届人大代表黄恭清市五届人大代表


上一篇 下一篇 下一篇 推荐 订阅 纠错

相关稿件

友情链接